
Apple стала лидером среди частных компаний, использующих в работе солнечную энергию
1939Согласно отчету Ассоциации солнечноэнергетической промышленности (Solar Energy Industries Association, SEIA), Apple опередила все предприятии США в области использования солнечных батарей. На конец 2018 года суммарная мощность всех таких энергетических установок компании составила почти 400 МВт, что приблизительно на 13% больше, чем у Amazon, сообщает интернет-издание TechCrunch.
В июне 2019 года SEIA выпустила седьмой ежегодный отчет, в котором перечислялись частные предприятия, работающие на территории США и использующие в своей деятельности солнечную энергию. Список возглавила Apple, в прошлом году купертиновцы (в городе Купертино находится штаб-квартира Apple) установили большее количество солнечных батарей среди остальных частных компаний, суммарная мощность установок корпорации составила 393,3 МВт.
“В будущем частные инвестиции в солнечную энергию станут еще более значительными, поскольку предприятия используют этот вид чистой энергии для борьбы с изменением климата, создания рабочих мест и стимулирования местной экономики”, — говорится в заявлении Эбигейл Хоппер, президента и генерального директора SEIA
В первую десятку компаний из списка SEIA вошли также несколько других технологических и промышленных гигантов, таких как Amazon (2 место), Google (6 место) и бельгийская химическая компания Solvay, которая имеет ряд фармацевтических фабрик и научных центров на территории США.

По данным SEIA, за последние три года произошел самый большой “корпоративный переход на солнечные панели и батареи”. За это время на частных предприятиях в 43 штатах было установлено около 35 000 систем, которые позволили выработать более 7000 МВт энергии, этого количества достаточно для обеспечения электричеством 1,4 миллиона домов.
В 2018 году ученые выступили с заявлением, в котором предупредили, что у нас осталось не так много времени, чтобы сократить на планете выбросы углекислого газа, иначе на Земле могут начаться необратимые изменения климата. Переход на солнечную энергию — это шаг в правильном направлении, считают эксперты.
Следите за новостями на нашем канале в Telegram!
Связь с редакцией по электронной почте
Всего комментариев: 0